Производство двухэксцентриковых дисковых затворов компанией АО «ПАЗ»

Производство двухэксцентриковых дисковых затворов компанией АО «ПАЗ»

Двухэксцентриковые затворы - принцип работы

Двухэксцентриковые затворы имеют особую механику, посредством которой диск не поворачивается вокруг своего диаметра, как в стандартных симметричных конструкциях, а описывает сложную траекторию, открывая рабочий поток даже при минимальных углах открытия.

Поворотный диск в корпусе двухэксцентрикового затвора расположен асимметрично, а его профиль имеет форму усеченного конуса. Таким образом обеспечивается смещение его оси в двух направлениях.

Особенности и преимущества дисковых затворов с двойным эксцентриситетом

Благодаря тому, что в двухэксцентриковых дисковых затворах диск отодвигается от седла даже при минимальных смещениях, отпадает необходимость обеспечивать в корпусе пространство для его поворота на все 90 градусов. Кроме того, диск меньше подвергается истиранию. Это обеспечивает два основных преимущества двухэксцентриковых дисковых затворов перед стандартными:

  • меньшую строительную длину, что может стать решающим фактором в ограниченном пространстве;
  • больший эксплуатационный ресурс при тех же используемых материалах.

Заказать двухэксцентриковые дисковые затворы

Приобрести дисковые затворы можно на нашем сайте, цена аппарата зависит от нужных размеров, поэтому предоставляется по запросу. Мы изготавливаем изделия в соответствии с отраслевой и государственной стандартизацией, проводим сертификацию и поэтапный контроль производства.

Вы всегда можете оформить заказ на дисковые затворы и другую арматуру позвонив по номеру: 8-800-25-05-305 или написать нам по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., а также воспользоваться формой отправки заявок.

Задать вопрос